Понедельник, 29.04.2024, 11:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 14 » Замена датчика блокировки в мосту, балансировка CF3000 (Микс Мотор)
20:57
Замена датчика блокировки в мосту, балансировка CF3000 (Микс Мотор)

Периодическая проверка систем дело полезное. Так я узнал что у меня не работает задняя блокировка. У дома получить эту новость удобней, а вот узнать об этом где-то в грязи было бы совсем не радостно. 

Сама блокировка в норме. Проверяли при помощи двух мастеров-слесарей. Если на вывешенной на подъемнике машине оба мужика на колесах заднего моста крутятся, то блокировка работает. 
В общем диагностика показала, что погиб датчик включения блокировки. Точнее даже не сам он, а сгнила под корень проводка. Ни подпояться, ни нарастить ни чего, только менять. И это не смотря на слой антикора, отгнило от слова совсем. 
С нашими солями и коктейлями мэрии поломка не удивительная. 

Датчик 8612A013 

Вторая приятная новость, что сгнил провод от датчика до разъёма. Дальше всё целое. 

Заменить датчик можно двумя способами. По дилерски и по нормальному.
По дилерски это разборка всего заднего моста. Работы на день. Дорого. 
По нормальному установка при помощи зубочистки. Она потом остается в редукторе моста. Поэтому зубочистку мне подобрали из мягких пород дерева, чтобы шестерни её легко пережевали если чё. Так гораздо проще и быстрее. 
Есть еще экзотический вариант - отпилить шляпку, но как-то смущает такой вариант совсем. 

Теперь блокировки снова все включаются  и индикация работает корректно. 
Деталь 1421. Работы по установке 2200. 

У МиксМотор теперь есть поиск по вин, работает. Так что нужные железяки можно найти самостоятельно под свою машину. Разобраться вполне реально и нет множества переходов по ссылкам как у Exist или требований по доп. регистрации. По ценам получилось дешевле чем в Exist. По опыту бывает полезно мониторить динамику цен, цены не только растут, но бывает и снижаются. 

Кроме ремонта БЗД, отбалансировали колеса с шинами Comforcer CF3000. Балансировали скорее потому что надо бы т.е. на майские планируется много шоссейных дорог. В городе не отбалансированные шины вообще не напрягали. 

Однако балансировка оказалась не такой радужной после обкатки в 250 км на колесах где-то по 200 грамм грузиков на каждом. Ожидал что будет грамм по 50 как писали в некоторых отзывах. Ну и фиг с ним. Шины по прежнему нравятся, а время покажет как оно.

Просмотров: 435 | Добавил: mad-slonik | Теги: блокировка, БЖ, drive, NMPS, MixMotor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: